Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Verwandlungen", 1972, vollständige Folge mit 10 Lithografien, jeweils signiert F Wotruba, Nr. 5 von 80 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße jeweils 50 x 65 cm, mit Titelblatt, in Originalkartonmappe, gedruckt von Rudolf Hausstein/Wiener Neustadt, herausgegeben von Erker-Presse/St. Gallen, mit dem Trockenstempel, Antoniou L.90-100, (11), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:27
- Startpreis:
Fritz Wotruba *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.11.2019 - 10:27 |