Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Eugène Ionesco - Hommage à Fritz Wotruba", 1975, Buch mit einem Text von Eugène Ionesco und der beigelegten Radierung "Figurenkomposition", signiert F Wotruba, Nr. 14 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 18,8 x 11,5 cm, Blattmaße 30 x 22 cm, Text auf gefalteten Doppelbögen, Doppelbogenmaß 30,5 x 45 cm, im Druckvermerk nummeriert und von Ionesco signiert, gedruckt und herausgegeben von Erker-Presse/St. Gallen, Antoniou R.57, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:27
- Startpreis:
Fritz Wotruba *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.11.2019 - 10:27 |