Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) "Fliegender Kopf", 2005, Radierung mit Vernis mou und Lithographie in Farbe auf grundiertem Velin, signiert und datiert F Ringel 05, Nr. 50 von 175 nummerierten Exemplaren, blattgroße Darstellung 64 x 49,8 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:32
- Startpreis:
Franz Ringel *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.11.2019 - 10:32 |