Londoner Silber Teegarnitur,
oval, 3 Teile, bestehend aus: Kanne mit Sieb, Gießer und Zuckerschale, grodronierte Wandung, Kanne mit Scharnierdeckel, Holzknauf und Henkel Höhe 14,5 cm, Bruttogewicht 466 g, Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1902, Deckel locker, Druckstellen, Holz berieben, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.11.2019 - 15:22
- Startpreis:
Londoner Silber Teegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Silber |
Datum: | 18.11.2019 - 15:22 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Londoner Silber Tee- und Kaffeegarnitur,
- H. de Vaudoncourt
- Songye, DR Kongo: Eine seltene, hermaphroditische Kraft-Figur 'Nkisi' (weiblich und männlich), mit Messing beschlagen; Stil: Belande.
- Südtiroler Maler des 19. Jh.
- Halbschrank und Spiegel, Entwurf und Ausführung: Franz Schönthaler & Söhne, Wien, um 1900