Klemens Brosch
(Linz 1894–1926)
„Fünf Blätter fallend, Dekorative Füllung“, auf der Rückseite betitelt, monogrammiert, datiert BK 26, Aquarell auf Papier auf Karton, 14,3 x 38,3 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich
Dorotheum, Wien, 23. November 2004, Los 22
Privatsammlung, London
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2019 - 17:00
EUR 19.050,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Klemens Brosch
(Linz 1894–1926)
Provenienz:
Privatsammlung, London
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 26.11.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2019 |