Oskar Mulley
(Klagenfurt 1891–1949 Garmisch)
Bildstöckl, ca. 1930, signiert Mulley Kufstein, Öl auf Leinwand, 70 x 110 cm, gerahmt
Vergleiche:
Günther Moschig, Oskar Mulley, Heimatverlag 1991, Abb. 60 Nr. 71
Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2019 - 17:00
EUR 32.800,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Oskar Mulley
Vergleiche:
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 26.11.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2019 |