Giacomo Manzù *
(Bergamo 1908–1991 Rom)
Cardinale seduto, 1971, auf der Rückseite signiert, weißer Marmor, 42 x 31,7 x 30,3 cm
Das Werk ist bei der Fondazione Giacomo Manzù, Ardea, unter der Nr. 40/2019 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Giacomo Manzù *
(Bergamo 1908–1991 Rom)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 26.11.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2019 |