Karl Hauk *
(Klosterneuburg 1898–1974 Wien)
Mädchen mit Hirsch, monogrammiert HK, Öl auf Karton, 60 x 49 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2019 - 17:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Karl Hauk *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 26.11.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2019 |