Filippo de Pisis *
(Ferrara 1896–1956 Mailand)
Canale di Venezia, 1945, signiert und datiert, Öl auf Karton, 34,5 x 23,8 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Ettore Gian Ferrari vor.
Provenienz:
Sammlung Franco Montanari
Galleria d’Arte del Cavallino, Venedig (rücks. Klebezettel und Stempel)
Galleria Gian Ferrari, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2019 - 17:00
EUR 16.550,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Filippo de Pisis *
(Ferrara 1896–1956 Mailand)
Provenienz:
Sammlung Franco Montanari
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 26.11.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2019 |