Gianni Dova *
(Rom 1925–1991 Pisa)
Autoritratto con penne, 1954, zweifach signiert, auf der Rückseite betitelt, datiert und gewidmet, Öl auf Leinwand, 138 x 91 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Medea, Mailand
Galleria Arte Borgogna, Mailand (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2019 - 17:00
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Gianni Dova *
(Rom 1925–1991 Pisa)
Provenienz:
Galleria Medea, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 26.11.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2019 |