Oswaldo Guayasamín *
(Quito 1919-1999 Baltimore)
Rostro y mano, signiert, Aquarell auf Papier, 50 x 71 cm, gerahmt
Provenienz:
Galeria Benlliure, Valencia
Galeria Ignacio de Lassaletta, Barcelona (Zertifikat vorhanden)
Privatsammlung, USA
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2019 - 17:00
EUR 10.453,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Oswaldo Guayasamín *
(Quito 1919-1999 Baltimore)
Provenienz:
Galeria Benlliure, Valencia
Privatsammlung, USA
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 26.11.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)