Albert Paris Gütersloh *
(Wien 1887–1973)
„Erinnerung an Rom“, signiert, datiert Gütersloh 34 und betitelt, Mischtechnik auf Papier, Passep.-Ausschnitt 16 x 13,5 cm, gerahmt
Auf der Rückseite des Deckblatts vom ehemaligen Besitzer beschriftet.
Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2019 - 17:00
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
Albert Paris Gütersloh *
(Wien 1887–1973)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 26.11.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2019 |