Helmut Leherb (Leherbauer) *
(Wien 1933–1997)
„Le voyeur mortel“, signiert, datiert Leherb 63, auf der Rückseite Beschriftung: „Le voyeur mortel“, Öl auf Hartfaserplatte, 55 x 46 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Brachot, Brüssel
Tajan, Impressionist and Modern Art, 29. November 2017, Los 18
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2019 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Helmut Leherb (Leherbauer) *
(Wien 1933–1997)
Provenienz:
Galerie Brachot, Brüssel
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 26.11.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2019 |