Fußbecher mit Blumen und Insekten,
Glas, farblos, Wandung mit abgesetzter silbergelb gebeizter Lippe, bunt gemalte Rosen- und Vergißmeinnicht-Bordüre, silbergelbe Bogen- Kerb- und Facettenschliffe, farblose Feinsteinel- und Kugelschliffe, darin 6 verschiedene farbig gemalte Insekten, Fuß mit geschlägeltem Ranft und Bodenstern, Höhe 11 cm, minimal bestoßen, Böhmen, Anfang 20. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.11.2019 - 15:21
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.11.2019 - 15:21 |