Edw. Hemmen, London
Taschenuhr, Silber 925, vergoldetes Spindelgangwerk, durchbrochen gearbeiteter und reichhaltig gravierter Spindelkloben, Aufzug über Kette und Schnecke, Werk Nr. 57446, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, Durchmesser ca. 49 mm, englische Amtspunze (London) 1802, 98,8 g, 1 Aufzugsschlüssel anbei, Zifferblatt mit Haarrissen, Werk läuft, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.11.2019 - 10:45
- Startpreis:
Edw. Hemmen, London
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 14.11.2019 - 10:45 |
Besichtigung: | 08.11. - 14.11.2019 |