Paar Appliken
im Louis XVI-Stil, Ende 19./Anfang 20. Jh., tw. kannelierte sowie in Form von Festons und stilisierten Akanthusblättern gezierte Bronzeschäfte, vergoldet, oberer Abschluss in Form einer Flamme je 2-kerzig ausgelegt, Höhe 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben, Spuren einer ehemaligen Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
11.11.2019 - 15:06
- Startpreis:
Paar Appliken
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.11.2019 - 15:06 |