Kleines Besteckkästchen,
Entwurf und Erzeugnis der Fa. Anton Herrgesell in Wien 1. Viertel 20. Jh., 2- tlg. maserfurnierter Weich- bzw. Hartholzkorpus mit 1 Türdiese mit ebonisiertem Sprossendekor, Aufsatz mit klappbarer Platte und stofftapezierten Innenschüben für Silberbesteck (Fa. Bergmann in Wien), ca. 130 x 64 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.11.2019 - 15:11
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Kleines Besteckkästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.11.2019 - 15:11 |