Sitzgruppe,
Anfang 20. JH., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, floral in Form von Blattranken beschnitzte Lehnen, teilweise durchbrochen gearbeitet, bestehend aus: 1 Sitzbank Breite 145 cm, 2 Fauteuils, 2 Hocker und 1 rechteckiger Tisch 76,5 x 89 x 60 cm, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armstützen, Altersund Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
11.11.2019 - 15:21
- Startpreis:
Sitzgruppe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 11.11.2019 - 15:21 |