Richard Anuszkiewicz
(Erie, USA 1930 geb.)
Translumina-Rossi, 1987, auf der Rückseite signiert, datiert und nummeriert (801), bemalte Acryl-Holzkonstruktion, 53,8 x 53,8 cm
Provenienz:
Camino Real Gallery, Boca Raton FL
Privatsammlung, Boca Raton FL
Sammlung Maurice und Muriel Fulton, Chicago (1996)
Europäische Privatsammlung
Christie’s online, 12. November 2015, Los 47
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Boca Raton (FL), Richard Anuskiewicz. Camino Real Gallery, 11. Januar-3. Februar 1996
Literatur:
D. Madden, N. Spike, Anuskiewicz. Paintings & Sculptures 1945–2001, Catalogue Raisonné, Centro di Domodossola, Florenz 2010, S. 210, Nr. 1987.9
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Richard Anuszkiewicz
(Erie, USA 1930 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Boca Raton FL
Europäische Privatsammlung
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |