Arturo Bonfanti *
(Bergamo 1905–1978)
L 485, 1971, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt, Öl auf Leinwand auf Karton, 30 x 36 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Lorenzelli, Bergamo (rückseitig Stempel)
Galleria Lorenzelli, Mailand (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
L. M. Barbero, Arturo Bonfanti. Catalogo ragionato, Electa, Mailand 2011, S. 296, mit Abb. Nr. 71 D015 (mit falschem Medium)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.200,-
Arturo Bonfanti *
(Bergamo 1905–1978)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |