Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
Gartenbild 18 Ed, 2008/2016, handkoloriert, Acryl auf Kunststofffolie, Collage auf Karton, Nr. 3 von 5 Unikaten (+2 E.A.), 38,5 x 51 cm, gerahmt
Provenienz:
Jahn und Jahn München (auf der Rückseite Etikett)
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |