Walter Pichler *
(Deutschnofen, Südtirol 1936–2012 Wien)
„Granitrampe“, signiert, datiert Walter Pichler 72, Bleistift, Rötel, verdünnte Tinte auf Papier, 29,5 x 42 cm, gerahmt
Ganzseitig abgebildet in:
Walter Pichler, 111 Zeichnungen, Residenz Verlag, 1973, S. 97
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Walter Pichler *
Ganzseitig abgebildet in:
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |