Walter Pichler *
(Deutschnofen, Südtirol 1936–2012 Wien)
„Großer liegender Körper“, signiert, datiert Walter Pichler 23.12.75 (St. Martin), Bleistift, Rötel, Eitempera, z.T. laviert auf dünnem Papier, 42,5 x 60,5 cm, gerahmt
Ausgestellt und ganzseitige Abbildung:
Walter Pichler, Kestner-Gesellschaft Hannover, 25. März - 1. Mai 1977, Katalog 2/1977, S. 113
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Walter Pichler *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |