Franz West *
(Wien 1947–2012)
Ohne Titel, signiert, datiert F. West 71, Gouache, Silberfarbe, Feder, Tusche auf Papier, 21 x 15 cm, gerahmt
Verzeichnet:
Franz West Privatstiftung
Provenienz:
Durch Friedl Bondy direkt von Franz West erworben
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 21.550,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Franz West *
(Wien 1947–2012)
Verzeichnet:
Franz West Privatstiftung
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |