Franz West *
(Wien 1947–2012)
„Hephaistos Flucht (Grimm)“, betitelt, signiert, datiert F. West 81, Mischtechnik auf Zeitungspapier auf Wellkarton (lose), auf beschichtetem Karton, Orig.-Künstlerrahmen (Holz, Gips, Lack), 43 x 35,5 cm
Verzeichnet:
Franz West Privatstiftung Archiv
Provenienz:
Privatsammlung, Wien – direkt vom Künstler nach einem Aufenthalt in Griechenland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 50.300,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
Franz West *
(Wien 1947–2012)
Verzeichnet:
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |