Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Frauenportrait, Graphit auf Papier, auf der Rückseite mit den Stempeln ‚The Estate of Andy Warhol‘ und ‚The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts‘, nummeriert VF 114.129, 80 x 60,5 cm, gerahmt
Provenienz:
The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, New York
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
EUR 35.785,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)