Heinz Mack *
(Lollar, Hessen, 1931 geb.)
Dynamisches Raster, 1967/75, signiert, datiert mack 67, auf der Rückseite nochmals signiert, datiert, betitelt Mack 1967/75 und mit Richtungspfeil, Aluminium, Holz, 41 x 33 cm, vom Künstler gerahmt
Zertifikat:
Heinz Mack, Atelier Mack, Monchengladbach, Oktober 2019, vom Künstler signiert. Das Werk ist im Nachtrag zum Werkverzeichnis von Dieter Honisch, Mack Skulpturen, Nr. H N 830 D, verzeichnet.
Provenienz:
Galerie Löhrl, Monchengladbach - dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 28.000,-
Heinz Mack *
(Lollar, Hessen, 1931 geb.)
Zertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |