Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Hängelinse, auf dem Rahmen signiert und datiert (eingeritzt) Luther 76, 2 Linsen in Kunststoffrahmen, Dm. 63 cm, Tiefe (Rahmen) 4 cm
Provenienz:
Galerie Jürgen Jesse, Bielefeld
Privatsammlung
erworben ebendort
im Erbgang an den jetzigen Besitzer
Wir danken Jürgen Jesse für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Provenienz:
Privatsammlung
erworben ebendort
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |