Jef Verheyen *
(Itegem/Belgien 1932-1984 Frankreich)
Ohne Titel, ca. 1965, Öl auf Pressplatte, Dm. 71 cm, gerahmt in Plexiglasbox.
Das Werk wurde nachträglich gerahmt.
Provenienz:
Sammlung Friedrich Uhlenbrock, Soest
Privatsammlung, Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
EUR 20.765,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Jef Verheyen *
Provenienz:
Privatsammlung, Westfalen
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)