Emilio Isgrò *
(Messina 1937 geb.)
Natività, 1991, auf der Rückseite signiert Emilio mit einer Widmung, Buch, Acryl, Holz und Plexiglasbox, 45 x 52 x 5 cm
Fotozertifikat des Künstlers, datiert Rom 13. Mai 1991
Provenienz:
Durch den heutigen Besitzer direkt vom Künstler erworben
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Emilio Isgrò *
(Messina 1937 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |