Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Testa, 1963, signiert und datiert; auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt, Decollage auf Leinwand, 41 x 33 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Fondazione Mimmo Rotella, Mailand, unter der Nr. 2372 DC 963/963 registriert. Ein Zertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |