Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Ohne Titel 1979/80, signiert, Emaille- und Sprühfarbe auf Leinwand, 120 x 120 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archivio Mario Schifano, Rom, unter der Nr. 01660100305 registriert. Ein Zertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria Cesarea, Genua
Bloomsbury, Rom, 3. Juni 2010, Los 138
Europäische Privatsammlung
Dorotheum, 6. Mai 2015, Los 202
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Provenienz:
Galleria Cesarea, Genua
Europäische Privatsammlung
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |