Georges Mathieu *
(Boulogne-sur-Mer 1921–2012 Paris)
Komposition, 1986, signiert, Öl auf Arches-Papier auf Leinwand, 57 x 76,7 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Jucker, Mailand
Europäische Privatsammlung
Literatur:
A. Negri, Jucker. Collezionisti e mecenati, Electa, Mailand 1998, S. 225 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 30.300,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Georges Mathieu *
Provenienz:
Sammlung Jucker, Mailand
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |