Anne & Patrick Poirier *
(Marseille bzw. Nantes 1942 geb.)
Maschera piangente, 1984, monogrammiert, Bronze und goldene Maske, 230 x 34 x 37 cm
Nr. 6 aus einer Edition von 6 Exemplaren.
Provenienz:
Galerie Studio G7, Bologna (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 19.050,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Anne & Patrick Poirier *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |