Franz Graf *
(Tulln 1954 geb.)
„Danzs Musicx“, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Franz Graf 2006, Grafit, Tusche auf Leinwand, 80 x 100 cm, auf Keilrahmen
Ganzseitig abgebildet in:
Franz Graf, Kunsthalle Krems, Verlag für moderne Kunst Nürnberg, S. 160
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Franz Graf *
(Tulln 1954 geb.)
Ganzseitig abgebildet in:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |