Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.)
Herkules, Künstlermonogramm ML, handbemalter Gips (vor der Bronze-Auflage), 47 x 14,5 x 18 cm
Bestätigung auf einem vom Künstler signierten Foto.
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.)
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |