Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Ohne Titel, 1996, signiert und datiert 1996, Gouache auf Aquarellpapier, Durchmesser 64,2 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archivio Piero Dorazio, Todi, registriert.
Die Registrierung des Werkes bei der Associazione Archivio Piero Dorazio, Mailand, wurde beantragt.
Provenienz:
Privatsammlung, Rom
Galleria Marchetti, Rom;
dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Rom, Galleria d’Arte Marchetti, Piero Dorazio Carte 1948-1998, 31. Mai- 7. Juli 2012, S. 43, mit Abb.
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Provenienz:
Privatsammlung, Rom
Galleria Marchetti, Rom;
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |