Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Hybris I, 1980, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Piero Dorazio 1980, nummeriert 1229 und mit dem Stempel Studio Piero Dorazio, Todi, Öl auf Leinwand, 50 x 80 cm, auf Keilrahmen
Die vorliegende Arbeit wird im Archivio Piero Dorazio, Mailand, registriert.
Provenienz:
Galerie Aras, Saulgau
Privatsammlung, Deutschland - dort im Jahre 1987 erworben.
Ausgestellt:
Galerie Aras, Bad Saulgau (heute Ravensburg), Piero Dorazio, Gemälde, Aquarelle, Graphiken, Mai - Juni 1987
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
EUR 25.300,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 22.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Provenienz:
Galerie Aras, Saulgau
Ausgestellt:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |