Norbert Ilunga *
(Provinz Katanga 1927 - tätig in den 1950er Jahren)
Ohne Titel, signiert Ilunga, Öl auf Tafel, 20 x 27,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Jo Van Severen, Dendermonde
Privatsammlung, Belgien
Ausgestellt:
Temse, Gemeentemuseum, Hedendaagse Schilderkunst uit Midden-Afrika, 29. Juni - 18. August 1996 (rückseitig Aufkleber)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.000,-
Norbert Ilunga *
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Ausgestellt:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |