Gabriele Rothemann *
(Offenbach am Main 1960 geb.)
„Fall“, 1987, Unikatsdruck, Silbergelatineabzug, auf dem Deckkarton betitelt, signiert, datiert und mit „Unikat plus 1 Künstlerexemplar“ bezeichnet, Durchmesser 100 cm, in Orig.-Künstlerrahmen
Abgebildet in:
Gabriele Rothemann, es ist still draußen, hrsg. von Hans Günter Golinski, Richter Verlag, S. 25
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Gabriele Rothemann *
(Offenbach am Main 1960 geb.)
Abgebildet in:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |