Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
„Be indifferent about everything“ aus der Serie: „Instructions for Idleness“, 2001, C-Print auf Aluminium, 65 x 43 cm, auf der Rückseite auf dem Karton mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und mit der Nr. 2/5 bezeichnet, mit 2 beschrifteten Klebeetiketten, gerahmt
Literatur:
Erwin Wurm, DuMont Buchverlag, 2009, S. 142–147
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Literatur:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |