Claes Oldenburg * & Coosje Van Bruggen
(Stockholm, 1929 geb.; Groningen 1942–2009 Los Angeles)
Cologne Cathedral (Kölner Dom), 1980, auf der Standfläche signiert, datiert, Emaillefarbe auf Aluminium und Gips, 19,5 x 16 x 9,3 cm, in Plexiglasbox
Provenienz:
Geschenk des Künstlers
Auktion Sotheby’s, London, 13.10.2012, Los 227
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Provenienz:
Geschenk des Künstlers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |