Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Black Dress - Yi, 2015, signiert Alex Katz, Siebdruck in 24 Farben auf Saunders Waterford Hot Press White 425 gr Papier, Nr. 19 aus der Edition von 35 Exemplaren, 203,2 x 76,2 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
EUR 26.227,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)