Jeff Koons
(York, Pennsylvania, 1955 geb.)
Balloon Animals II - Dreierset Hase, Affe und Schwan, 2019, signiert J Koons (gestempelt), betitelt, mit „limited edition fine porcelain“ bezeichnet, Porzellan mit spiegelartiger Farbpatina, Nr. 115 aus der Edition von 999 Exemplaren, Hase: 29,2 x 13,9 x 21,0 cm, Affe: 24,9 x 20,9 x 39,2 cm, Schwan: 24,1 x 16,4 x 21,0 cm, jeweils in Originalverpackung
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
EUR 27.592,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Jeff Koons
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)