Victor Vasarely *
(Pécs, Ungarn 1906–1997 Paris)
Golden Vega, ca. 1980, Collage mit schwarzen abgeschnittenen Klebestreifen und Metallgoldfolie auf PVC-Paneel, signiert Vasarely, aus einer unnumerierten Edition, 50 x 50 cm, gerahmt,
Echtheitsbestätigung:
Pierre Vasarely hat die Authentizität des Multiple von Victor Vasarely bestätigt, Paris 23. August 2019 (E-Mail)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Victor Vasarely *
Echtheitsbestätigung:
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis: