Diamant Farbstein Brosche "Eidechse"
Hauptteil Silber 800 (franz. Amtspunze 1838-1962), Unterseite Gold ca. 580, Zunge Gold 750 (tschechoslowakische Importpunze 1921-1941), rhodiniert, Diamanten im RautenSchliff, zus. ca. 1,80 ct, Saphire einer davon im Cabochon-Schliff, zwei Rubine als Augen, 14,2 g, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt, Umarbeitung Broschierung Gold 585, Scharnierteil Gold 750, rhodiniert øx
19.11.2019 - 10:38
EUR 1.300,-
- Startpreis:
Auktion: | Flora und Fauna Schmuck |
Datum: | 19.11.2019 - 10:38 |
Besichtigung: | 12.11. – 19.11.2019 |