Lot Nr. 9

** - Bayern Nr. 1Ia grauschwarz Platte 1,

** - Bayern Nr. 1Ia grauschwarz Platte 1, - Briefmarken

POSTFRISCH, laut aktuellem Fotoattest Brettl handelt es sich um eine "Originalmarke mit echter Gummierung. Allseits breitrandig mit Zwischenlinien an allen Seiten. Links 20 mm breiter Bogenrand, dort Falzspuren. In feiner, tadelloser Erhaltung."Signiert Pfenninger, F

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

04.12.2019 - 10:00

EUR 1.350,-
Rufpreis:
EUR 750,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.12.2019 - 10:00
Besichtigung: 29.11. - 03.12.2019