gestempelt - Oldenburg Nr. 5,
entwertet mit blauem Zweikreisstempel "OLDENBURG 17/6 8-1V", laut aktuellem Fotoattest Stegmüller ist die Marke "allseits sehr breitrandig geschnitten. Zentrische Abstempelung und feine, tadellose Erhaltung, nicht repariert. Ein bemerkenswert dekoratives Exemplar". Sign. Bühler und Pfenninger, F MI 3.600
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
04.12.2019 - 10:00
EUR 3.200,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
gestempelt - Oldenburg Nr. 5,
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 04.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 03.12.2019 |