gestempelt - Schweiz Nr. 4 (sogen. Winterthur),
Mgl., sign. Ferchenbauer und Richter, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
04.12.2019 - 10:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 04.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 03.12.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kruzifix in klassizistischem Charakter
- SIMEONER, A.
- 1 rundes, 1 ovales Schälchen,1 Mokkatasse mit Untertasse, Meissen, 20. Jhdt.
- Thomas Ender
- Josef Hoffmann, Mokkaservice in Melonenform für fünf Personen, Entwurf: 1929, Formnummer: 15, Dekor: "Rote Linien..., dazwischen Sterne", Entwurf: Edwin Breideneichen, Dekornummer: 6501, Dekorentwurf: um 1950, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, bis 1957