gestempelt - Österr. Ausg. 1850,
Abstempelungen Schlesien, stummer Stempel von JÄGERNDORF(Müller Nr. 1102b/ 2.550 Punkte) auf Nr. 5HI. Laut aktuellem Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist "die Marke unten engvoll-, oben und rechts überrandig; der Stempel ist zart und dennoch klar abgeschlagen. Es handelt sich um ein naturbelassenes, attraktives PRACHTSTÜCK!", F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
04.12.2019 - 10:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 04.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 03.12.2019 |